, , ,

The Volunteer’s Blog

Что делают другие волонтёры Европейской Волонтёрской Службы?

 

Конечно, Йоханнес, Йоуко, Андрей, я (и Лоренцо) не единственные долгосрочные волонтёры в России. В записи о тренинге «SALTО»  я уже рассказала о других волонтёрах ЕВС. Наверно, вам интересно, что они делают в Кирове, Перми,  Петрозаводске, в Нижнем Новгороде и в других городах России.

Например в Кирове и в Нижнем Новгороде несколько волонтёров работают в офисе их организаций, занимаются распространением волонтёрства, или организуют клубы иностранных языков – их работа похожа на наши проекты в Чебоксарах. Другие работают в школах для глухих, детей-аутистистов и для детей с ограниченными возможностями. Большинство из них работает в организации «Sfera», это молодёжное движение.                                                                Волонтёры из Перми работают в организации «Youth Memorial». Один из их проектов является помощь пожилым людям, которые подвергались политическим репрессиям во время Сталинизма.

Долгосрочние волонтёры не только работают в России. В восточной Европе есть ещё один волонтёр в Артемовске на Украине, где она организует природоохранные проекты в местной школе.

Интересный проект ещё есть в Баку в Азербайджане. Четыре волонтёра ЕВС там работают в лагере беженцев войны в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном.

Я добавлю видео волонтёров из Кирова – Посмотрите, чем они занимались в «День волонтёра»!

 

  russland-landkarte

247 ответы

Комментарии закрыты.