Проект: RIO ALGAR IV (ESDA-0916 )
Место: Испания, Альтея
Период: 29/08 -11/09/2016

Очень давно собирался в ворккэмп, но всегда было сложно договориться со своей ленью. В этот лагерь попал совершенно случайно, изначально хотелось в Италию, но все получилось иначе, и, честно сказать, ни о чем не жалею.
Самолетом удалось добраться до Аликанте, дальше трамваем до Альтеи, и мне открылся открыл изумительный вид. Местный муниципалитет предоставил нам дом в 50 метрах от моря, на самом деле это бывшая скотобойня… Висящий крюк над моей кроватью и страшилки на ночь только добавили приятных эмоций.
Работа была не самая легкая: сначала предстояло очистить трёхсотлетний канал от сорняков и земли, потом от верхнего слоя булыжников Работать приходилось киркой и в сильную жару (7:30 до 12:00). Готовили мы сами, опять же муниципалитет предоставил нам 400 евро на еду (на 2 недели, на 9 человек), этого вполне хватило, чтобы были всегда фрукты и мясо. Готовили по очереди, перепробовали кухни разных стран. Из России нас было 2, был парень из Украины, австрийка, 2 ребят из Франции, немка, ирландец, турчанка.
В свободное от работы и сиесты время ездили в соседние города, на соседние пляжи, забрались на гору. Старались не упустить ни одной свободной минуты. Организаторы устроили для нас специально вечер барбекю и прощальный ужин.
Хочется лишь сказать: дерзайте и не бойтесь путешествовать один, вы всегда найдете друзей!