Проект: DISCOVER DIVERSITY IN THE “OASE”
Место: LÖßNITZ, GERMANY
Даты: 17/09/16 — 01/10/16

Признаюсь честно, поначалу я очень не хотела ехать на проект, связанный с окружающей средой. Тем не менее, когда я оказалась там, я поняла, как сильно ошибалась! Невероятной красоты природа, леса, словно из сказок братьев Гримм, но самое главное — потрясающие волонтеры)) Все мы были из разных стран: Россия, Германия, Франция, Мексика, Грузия, Австрия, Турция, Алжир. Однако, мы сразу же нашли общий язык и в результате стали настоящей семьей всего за 2 недели!
Мы должны были помогать местным жителям ухаживать за лесом: собирать цветочки на семена, убирать лишнюю траву и т.д. Жили в домике для волонтёров. Готовили сами по очереди («cooking team » 2 человека каждый день ), но всё питание оплачивала организация.
За это время у нас было столько совместных приключений! Мы ездили на выходные в Дрезден, ходили в мексиканский ресторан, занимались рафтингом, учились танцевать сальсу, помогали друг другу в изучении иностранных языков, ухаживали за местным лесом и многое многое другое:) Я бы хотела сказать спасибо «Содружеству» за этот неописуемый опыт! Жалко, что проект длился всего две недели:(