Проект: Yoga as a lifestyle in La Città dell’Utopia
Место: Италия, Рим
Период: 08-16.09.18

Мой лагерь был посвящён йоге и проходил в самой столице Италии!
Волонтеров было 11 человек: из Германии и Австрии, Кореи и Китая, Португалии, Италии и я — из России. Девочки из Кореи и Китая жили в Берлине, а одна итальянка знала немецкий, поэтому получилось так, что большинство говорили на немецком. Но был это единственный минус!
Мы жили в очень красивом доме с долгой историей в центральном районе Рима. Просыпались в 7:30, к нам приходил наш потрясающий йога-инструктор и около часа мы занимались йогой и медитировали. Готовили по очереди. Я сперва немного волновалась, что будут трудности с едой (я не ем мясо и рыбу), но мало того, что вся еда была вегетарианской, ещё и для тех, кто не ест глютен, всегда были свои варианты (безглютеновая паста, к примеру).
Вообще вся жизнь в доме проходила под знаком «sustainable lifestyle», и мы учились экономить воду и свет, ухаживать за растениями, ну и конечно, разделяли мусор (для меня как для русского человека это было в новинку).
Днем проходило второе занятия йогой, а потом мы работали в саду около трёх часов. Т. к. было очень жарко, в последние дни часть волонтеров просто убирались в доме. В свободное время мы играли, гуляли и просто болтали!
Хоть у нас и не было выходных, вечером было предостаточно времени, чтобы посмотреть город.
В один из таких вечеров мы отправились поесть пиццу в прекрасный Трастевере, где официант по желанию каждого столика исполнял любимую песню!
В целом это была удивительная поездка, я нашла новых друзей, приобрела невероятный опыт и, конечно, увидела РИМ!
Спасибо!!!