, ,

Summer Camp Sodrujestvo 2009!!

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в Международном лагере для школьников «Содружество», который состоится в Чебоксарах, на базе дома отдыха «Кувшинский» этим летом.

Вот уже 6 лет при поддержке Министерства Образования и молодежной политики Чувашской Республики организацией лагеря занимается международный волонтерский центр «Содружество» (Чебоксары, Россия) — это некоммерческая организация, объединяющая молодых людей – волонтеров со всего мира.

  Участники лагеря – русские школьники в возрасте от 9 до 16 лет.

 Вожатые в лагере – русские и иностранные студенты и преподаватели.

Вы можете выбрать удобную для себя смену:

1 смена: с 4 по 18 июля

2 смена: с 19 июля по 2 августа


Менеджмент и финансы

Подробнее:

Расположение:

Лагерь находится на территории базы отдыха «Кувшинский» — на левом берегу Волги, в сосновом лесу.

Условия проживания, питание:

Ребята живут в детском корпусе, рассчитанном на 50 человек по 2-3 человека в комнате, в корпусе есть туалет и умывальники. В холодную погоду корпус отапливается. Питание 5-ти разовое: завтрак, обед, полдник, ужин, кефир перед сном.

Лагерь «Содружество» отличается от обычных лагерей не только наличием иностранных вожатых, но и общей концепцией. Сюда приезжают ребята, заинтересованные в изучении иностранных языков и получении новых знаний в области культуры, традиций и обычаев других стран. И поэтому основная цель нашего лагеря – это сочетание отдыха, интеллектуального, нравственного, культурного развития детей и обучения. В лагере создается своего рода «семейная» атмосфера, где каждый участник находит применение своим талантам и потенциальным возможностям. Старшие ребята помогают младшим, а младшие принимают участие в мероприятиях наравне со старшими.

Общий распорядок дня

9.00 Завтрак

10.00 – 11.20 Презентации стран

(презентации готовят гости о своей стране, одна из таких презентаций — о России и о Чувашии для иностранных участников)

11.30 – 12.50 Уроки

(Это английский, немецкий, французский, эсперанто. Это не стандартные скучные занятия, а скорее еще одна возможность поближе пообщаться с иностранными вожатыми, узнать их культуру и, конечно, язык.)

13.00 Обед

13.30 – 15.00 Тихий час

16.00 – Полдник

16.30 – 18.30 Игры, подготовка презентаций, активные спортивные игры на природе и т.д. в зависимости от программы дня

18.30 Ужин

19.00 Вечерняя программа

(Это body-art show, вечер национальных сказок, тематические презентации на различные темы, например, кино, и много-много других интересных занятий)

По всем вопросам можно звонить по номеру: 68-40-97

22 ответы

Комментарии закрыты.