, , ,

The Volunteer’s Blog

„Язык для успеха“ клуб немецкого и клуб английского языка (и немного о немецкой музыке)

NOKIA Lumia 800_003046

Может быть, по моему блогу кажется, что волонтёры не очень много работают, наслаждаются жизнью и всё же получают деньги Европейского Союза. Конечно, это не так. Поэтому, сегодня я что-то напишу ещё о нашей работе.

Каждую субботу я с Йоханнесом хожу в клуб английского и в клуб немецкого языка в «бизнес плаза» на Афанасьева. Клуб английского начинается в 5ч, клуб немецкого в 7. Оба бесплатные и каждый, кто интересуется, может принимать участие.

Наша работа выглядит примерно так: У нас вчера в клубе немецкого языка тема была «Немецкая музыка (кроме Rammstein)». Все участники должны были принести одну песню на немецком языке, о которой можно что-то интересно рассказать. Потом  мы вместе перевели тексты. Песни не должны быть от группы «Rammstein», потому что обычно, то, что люди знают о Германии, кроме пива и Гитлера – «Rammstein».

Вчерашний клуб начинался песней рок-группы «Die Toten Hosen“ (мёртвые штаны) которую исполнила преподаватель английского языка, Лена, у которой голос лучше, чем у нас. После этого была презентация разных песен, которые участники принесли. Мне было очень интересно, какие группы они нашли. Песни были очень разные: от «Ich will tanzen“ (я хочу танцевать) фолк рок-группы «Feuerschwanz» до «Superhelden» альтернативной рок-группы «Apollo 3»,  состоящей из юношей. Даже австрийская народная песня «O, Du Lieber Augustin», гимн Европейского Союза, 4ая часть 9ой симфонии Людвиг ван Бетховена, «Ode an die Freude“ и одна песня DJа «Alex C. feat. Y-ass» были представлены.

В блоге можно слушать песню популярной хип-хоп/електропанк-группы «Deichkind», «Leider Geil» и посмотреть на перевод. Эта песня – ироническая критика интернета и молодёжной культуры.


Listen or download Deichkind Leider Geil for free on Pleer

Lyrics: http://lyricstranslate.com/en/leider-geil-leider-geil-unfortunately-awesome.html

P1050496

 

210 ответы

Комментарии закрыты.