Результаты опроса в День волонтера.

Дорогие Друзья!

Спасибо большое, что приняли участие в опросах, приуроченных ко Дню волонтера, а также отдельное спасибо всем тем, кто не побоялся камеры и ответил на наши вопросы на улицах города.

Подведем итог нашему небольшому социальному исследованию:)
Итак, по результатам голосования главными целями волонтерской деятельности являются объединение людей (34%) и возможность принести пользу другим (36%).
А волонтерами люди становятся, чтобы, в первую очередь, открыть для себя что-то новое(54%), а также получить ощущение собственной пользы (20%) и новые возможности для общения (20%). Очень радует тот факт, что многие хотят стать волонтерами(42%), а многие уже волонтеры (39%)!
Что касается международных проектов, то они создаются, чтобы изменить мир (31%) и познакомиться с новой культурой (28%). И больше всего наших волонтеров привлекают фестивали,арт-проекты (27%) и работа с детьми (25%).

Опрос на улице тоже показал очень интересные результаты.
Как это ни странно, но никто из опрошенных не знал, что 5-го декабря Международный день волонтера! Наверное это потому, что все волонтеры Чебоксар сидели дома:))
Зато чебоксарцы имеют четкое представление, кто такой волонтер и чем он занимается — человек, который бескорыстно помогает другим.
Волонтеры больше всего нужны в больницах, детских домах, на экологических мероприятиях, они должны помогать пожилым людям и людям в бедных странах.Не так много опрошенных имеют опыт участия в волонтерских проектах, но зато многие согласились помочь при первой же необходимости.

У нас остался еще один вопрос, на который наши респонденты не смогли дать однозначного ответа, какое слово им больше нравится «волонтер» или «доброволец». Поэтому, напоследок, мы просим Вас ответить и на этот вопрос и написать в комментариях почему именно это слово http://vk.com/sodvo21?w=poll-1185278_2664.
Спасибо заранее!

208 ответы

Комментарии закрыты.