, , ,

The Volunteer’s Blog

Что происходит в Чебоксарах?

 

company2147484316На самом деле больше чем вы можете себе представить. Когда я в первый раз услышала о таком далеком и маленьком для меня месте, я подумала, что это будет сонный город со старомодными кафе, посредственным театром и кинотеатром. И во время моей первой поездки на троллейбусе через весь город,  которая длилась только полчаса, мне казалось, что я была права.

Но потом, я посетила несколько баров и кафе с местными жителями и начала понимать, что я ошибалась. В Чебоксарах есть много интересные кафе и пабов, как и в моем родном городе, здесь также часто происходят фестивали, концерты и выставки. Например есть такое свободное пространство «HUB space».  Оно сочетает в себе как конференц-зал, фотостудию и кафе. Недавно мы посетили концерт одной русской музыкальный группы, которая играла шотландский фолк в рамках фестиваля о Шотландии. Слушать музыку и танцевать был очень весело.

Но вот что  невозможно здесь часто посетить, так это концерты иностранных групп. Кажется, что и они , как когда-то думала я,  считают, что в Чебоксарах нет культурной жизни. Если когда-нибудь иностранная группа будет находиться в Чебоксарах, давайте им покажем, что это неправда. Потому что Чебоксары намного круче, чем я считала.

NOKIA Lumia 800_003842    NOKIA Lumia 800_003844