Проект: Aukusti — Alli16
Место: Jalasjärvi, Finland
Срок: 07.08-20.08 2016

Побывав в 2 столичных лагерях, я решила отправиться в небольшой финский городок, окруженный лесом. Мой выбор пал на фестивальный проект Aukusti и честно признаться, я не ожидала, что будет так круто и весело.
Так как фестиваль проводился уже в 16-й раз, организаторы точно знали, чего хотели, и это существенно облегчило нашу работу. Возведение сцены доверили профессионалам, мы же ставили заборы и палатки по периметру площадки. Вот к такому меня жизнь точно не готовила. Сами заборы оказались не очень тяжелыми, но вот камни… Благо, кэмплидеры освободили девушек от этой участи и всю тяжелую работу делали парни и местная бейсбольная команда. Помимо этого, мы катали бочки и шины, попутно напевая they see me rollin’, they hatin’. Даже тяжелая работа будет казаться простой, если относиться к ней с юмором.
Из развлечений у нас были Rock Band 4, настольные игры и собственный кинотеатр. А еще как то раз ребята готовили начос с чили в полночь, заболтались и случайно сожгли их. Так родилась группа The Midnight Sinners и их первый сингл Nachos On Fire. Кстати, о музыке. Среди нас было двое отличных гитаристов и в день фестиваля их пригласили сыграть живьем на радио, а наш кэмплидер Крейг исполнял песни собственного сочинения. Вечером мы отправились наслаждаться концертом. Особенно нас раскачал финский репер Tippa-T, позже мы поймали его в толпе и сфотографировались. Только потом выяснилось, что это был не он, а какой-то рандомный чувак. Вот такой epic fail.
После окончания фестиваля было решено устроить ночь покера и каждый должен был придумать себе персонажа и найти для него костюм в театральной гримерке. Ребята просили меня одеться русским гопником, но я выбрала образ ведьмы.
Ну и какой же лагерь в Финляндии без караоке и сауны. Несмотря на довольно прохладную погоду (+13), мы выбегали из сауны и с криками SO FXCKIN COLD прыгали в озеро. Непередаваемые ощущения. Еще из развлечений не по погоде стоит отметить пляжный волейбол в 9 вечера. Было холодно, но мы отважно боролись против наших мальчиков и … проиграли.
На прощальной вечеринке в mökki (финский аналог дачи) кэмплидеры устроили олимпийские игры с эстафетами и метанием сапога. А потом мы все дружно пустили слезу, так как не хотели расставаться, настолько душевная атмосфера царила у нас в лагере. Буду очень скучать по ребятам, кэмплидерам и нашим общим шуткам!