Проект: De Wereldwerf
Место: Бельгия, Олен
Период: 31.07 по 14.08.2016
Участники: Светлана Ларионова с детьми Димой (9 лет) и Ирочкой (7 лет)

Я и мои детки (сын и дочь) приняли участие в волонтерском проекте «De Wereldwerf», который походил в г.Олен (Бельгия, регион Антверпен). Нас пригласили для помощи в благоустройстве территории, а именно: мы разобрали содержимое нескольких помещений, которое в дальнейшем было перенесено на другое подготовленное нами место. Также мы по очереди готовили кушать.
Жили достаточно комфортно: в домиках, душ и туалет – общие. В команде были европейцы в возрасте около 20 лет, нам было весело, все они помогали мне с детишками.
Рабочий день у нас был достаточно длинный: с 9.30 до 18.00 с перерывом на обед и 2-мя кофе-брейками. В выходные — субботу и воскресенье – ездили группой по фламандской части Бельгии: в Брюгге, Гент, Антверпен, Левен.
Мне очень понравился проект, несмотря на то, что приходилось много работать. Мы очень сдружились за эти 2 недели, наш организатор Чарльз – очень позитивный, энергичный, трудолюбивый человек, который научил всю группу припеву «многая лета» (из русской православной молитвы). Мы каждое утро пели этот припев, т.к. Чарльз считает, что за Россией будущее. Лагерь находится в очень живописном месте (бельгийский поселок среднего класса, красивейшая готическая церковь). Очень понравились совместные поездки по городам Бельгии!