Автор: Анчиков Артем

Ради чего дети ездят в лагерь? Ради общения, ведь никто не поймет тебя лучше, чем твои сверстники. Друзья из лагеря-это не те 500 человек, что вконтактике, мы ведем регулярное общение, готовы приехать в другой город, чтобы встретиться, поддержать друг друга. Большинство едут из года в год, чтобы вновь увидеться со знакомыми. Это создает непередаваемую атмосферу.
Лично я узнал про содружество случайно, взяв листовку на олимпиаде, и вот я уже езжу сюда 10 раз (5 год), и знаете о чем я жалею? Что не узнал о СОДРУЖЕСТВЕ раньше…

Утопия(зачеркнуто) СОДРУЖЕСТВО-модель идеального общества. Каждый вносит определенный неоценимый вклад в его развитие. Каждый человек в лагере пропускает сквозь себя его атмосферу, делая её уникальной. Запреты в лагере не более, чем формальность, ведь каждый даёт оценку своим поступкам и искупает вину, если он накосячил.
Лагерь закончился. Теперь не надо прятаться от вожатых в 4 утра, да и незачем вообще вставать в такую рань. Теперь в душ можно идти в любое время, а не бежать в общественный спозаранку, просто потому что он удобнее. Дома не отключают горячую воду, свет, да и ручки в комнаты не заедают ( ?). Как-то спокойнее, но тоскливее. Никто не посмеётся над типичными шутками, никто не зайдёт в комнату в два часа ночи, из-за того, что орет русская попса на полную громкость, никто не сходит за кипяточком. Никто не станцует под Лаки Страйк, никто не включит тему из Граффити Фоллз, никто не подпоёт #женювейпера

Как сказал мудрейший человек: «Я люблю Содружество, потому что этот лагерь-не просто лагерь, это что-то большее. Для меня все, кто здесь есть-это все для меня семья. И к тому же этот лагерь позволяет детям креативно думать, то есть это не просто стандартный лагерь, где ты ходишь по линейке и так далее, это лагерь, который позволяет раскрыть свой потенциал, свои возможности».

После каждой смены коэффициент тоски возрастает в геометрической прогрессии, потому что содружество вызывает привыкание, и, приехав сюда однажды, ты оставишь своё сердце тут навсегда.

ПАУ, СОДВО, ПОШУМИМ?