Проект: Happy English Camp 
Место: Slovenia, Murska Sobota 
Даты: 23.06.2017 – 08.07.2017 

Это был мой второй проект с SCI. Двухнедельный лагерь для словенских детей с целью изучения английского. Самое интересное – это место проведения лагеря – средневековый замок, являющийся культурным наследием Словении.

5 волонтеров: Тайвань, Бельгия, Мексика, Россия, Румыния. Нашей функцией была помощь менторам во всём, что они делали: уроки английского, спорт, походы в бассейн с детьми, подготовка и проведение вечерних мероприятий. Также в наши обязанности входило мыть посуду каждый день после ужина и протирать столы в столовой после каждого приема пищи.

В целом, впечатления от поездки просто фантастические. Все волонтёры имели опыт работы с детьми. Для этого лагеря советуется знать игры, песни, танцы, которые можно разучить с детьми. Мы с волонтерами проводили различные мероприятия: подвижные игры, интеллектуальные игры, международные воркшопы. Также в один из дней мы представляли свои страны.

Вместе с детьми будете заниматься различными видами спорта: футболом, волейболом, стрельбой из лука, slackline. Будет шанс покататься на лошадях! В замке есть конюшня. В выходные мы были свободны. Ходили в спа-салон, на фестиваль музыки, в кондитерскую в близлежащем городе, где ели традиционный торт. Менеджер замка предоставил нам всем велосипеды на выходные, так что до близлежащего города и других деревень мы ездили на велосипеде.

Этот проект идеально подойдет тем, кто любит работать с детьми, имеет соответствующую подготовку и хороший уровень английского. Я в восторге!