Проект: Building Social Inclusion in the Italian Hills (Murisengo-Piemonte)
Место: Italy, Murisengo
Даты: 17-31.08.2017

В августе мы совершили поездку в Италию для участия в волонтерском проекте. До начала нашего проекта мы посетили Венецию и Милан, а потом рванули на вокзал города Кивассо, где нас должны были встретить. Конечно же, мы туда прибыли первыми и нам пришлось ждать остальных ребят. Спустя около двух часов наша команда была в сборе (это 12 человек из 6-и стран, а именно 4 из Италии, 1 из Бельгии, 1 из Чешской Республики, 2 из Мексики, 2 из Испании и мы из России). Но нам позвонили и сказали что нас смогут забрать примерно через час. Спасибо нашему лидеру Alice, что не дала нам скучать. Мы скоротали время, играя в различные интересные игры, и не заметили, что за нами уже приехала машина, и мы отправились по холмистой дороге в Arcobaleno (это название дома, где жили люди, не такие как мы).
Если быть чесными, то нам немного было страшно работать с такими людьми, но после знакомства с ними наши страхи исчезли. Так как они оказались очень даже милыми и доброжелательными людьми, которые живут как обычные люди. После знакомства с ними нас отвезли в дом, где мы проживали две недели. Красоту той местности невозможно передать словами.
В первые дни мы слушали лекции про садово-огородные работы, которые читал нам Костин, человек с очень доброй улыбкой. Помимо Костина с нами еще работал Мануэль и его соратник Данило. С ними мы ходили красить перила балкона.
Но основной нашей задачей было общение с людьми, проживающими в Arcobaleno. Мы работали с ними в огороде, регулярно посещали бассейн, ходили кататься на лошадях, играли в различные игры и ездили на экскурсию в Турин. Мы считаем, что нам посчастливилось принять участие именно в этом проекте, так как люди, с которыми мы там познакомились, стали для нас самыми родными, и расставаться с ними было очень грустно. Особенно было приятно получить сувениры на память, которые необычные люди сделали своими руками.
Ну и в конце хочется сказать большое СПАСИБО, за то что предоставили нам такую возможность! Мы очень рады, что приняли участие в этом проекте!