Проект: Playing with kids in the heart of Sicily 
Место: Сицилия, Мирабелла-Имбаккари
Период: 21.08-04.09.2017

Лагерь в Сицилии стал для меня первым в волонтерском опыте за границей. Компанию мне составила Альбина, для нее это было не впервой , так что мы быстро собрали документы на визу и стали готовить вещи в дорогу. После того, как мы прилетели в Катанию, а это второй по величине город в Сицилии, за два дня мы успели сходить и на вулканический пляж, и прогуляться вечером по узким улочкам. Затем настала чередь ехать в Мирабеллу-Имбаккари. Поскольку мы приехали раньше всех, то смогли увидеть праздник Святой Марии, она является покровителем этой деревни, и местные в течение недели празднуют это событие фейрверками, концертом, а также праздничным шествием по всем улицам деревни со статуей Святой Марии.
После того как отгремел праздник, потихоньку начали приезжать другие волонтеры. Всего нас было 9 человек с нашим куратором из Италии. Были ребята из Испании, Дании, Бельгии, Польши, Сербии и также приехала одна девочка из России, так что в итоге русскоговорящих оказалось трое. Наша задача состояла в том, чтобы научить английскому итальянских детей возраста 8-11 лет, мы приходили на работу к 9 утра и заканчивали в полшестого, в течении дня у нас было два часа перерыва на ланч. Мы очень много проводили с детьми всяких подвижных игр, очень хорошо с ними сплотились, а когда настал последний день, то они все брали у нас автографы(!!!!). 
Жили мы все в одной большой квартире, рядом с церковью, так что каждое утро нас будила сирена и колокола, в общем, проспать было невозможно. Горячей воды у нас дома не было, но в такую жару даже холодная вода не кажется такой уж невыносимой. После работы мы продумывали план на следующее занятие, а после того как приходили домой, то собирались с силами и выходили перекусить в паб и посидеть с итальянскими волонтерами. Пару раз организаторы вывозили нас в соседние города, также мы посетили старинную виллу с напольной мозаикой и организовали пикник на самой вершине Мирабеллы, откуда вся деревня была как на ладони. Что касается итальянских волонтеров, то они не сильно помогали нам с организацией уроков, они в большинстве присутствовали и объясняли детям на итальянском, что от них требуется. Но несмотря на все шероховатости организации, нам повезло встретить таких классных и добрых волонтеров, что сделали наше пребывание в Мирабелле незабываемым!