Проект: Adventures Work and Life
Место: Германия, Магдебург
Период: 01.07-16.07.17

Долго читала отзывы о «Содружестве», прицеливалась, долго думала, взвешивала «за» и «против» и, наконец, решилась! Выбрала проекты, написала Юлии Некрасовой и пошла работа:) Страшно было лететь одной, так как из Берлина нужно было самостоятельно ехать в другой город. Не могла понять куда идти, где покупать билет и какой, где пересаживаться… Но когда добралась до лагеря, меня встретила чудесная тимлидер и все подробно рассказала о проекте.
Сам лагерь находился на территории старого завода, из которого сделали арт-пространство. Мы жили в палатках, еда была за счет организаторов, готовили мы сами, но это было интересно, так как были волонтеры из Испании, Италии, Франции, Китая, Мексики, Японии и каждый готовил то, что он привык есть у себя дома:)
Наша задача заключалась в том, чтобы помогать владельцам этого арт-пространства обустроить как помещения, так и территорию. Мы помогали красить, убирались в саду, разбирали помещения, строили стены и клумбы))
В выходные мы поехали в Берлин и пробыли там два дня (субботу и воскресенье). В целом, все очень понравилось! С ребятами из лагеря общаемся по сей день и очень скучаем по нашим приключениям!:)