Проект: SCHNEEBERG 
Даты: 05-16.11.18
Место: Германия, Шнееберг 

Проект понравился, участников было примерно 15 человек. В основном была молодежь. Было 3 кэмплидера. Работали 5 раз в неделю, в основном, красили. На выходных ездили в Дрезден (организация заплатила за билеты). Мы жили в уютных комнатах по 3 человека. Условия были очень хорошие. Питание было хорошее, 3 раза в день.
Каждый вечер был веселым, ребята были отличные. Было очень много игр для интеграции. На территории есть сауна (бесплатная). Если хотите туда пойти, то надо заранее договориться. Также есть футбольное поле, баскетбольная площадка. Для участников ворккэмпа есть возможность бесплатно пойти в развлекательный комплекс «Fundorra». Рекомендую.
Вайфай ужасный. Единственный минус.
Что касается трансфера: прилетел я в Берлин. С Берлина я доехал до Лейпцига, там был два дня, оттуда поехал в Хёмниц. И из Хёмница поехал в Ауэ, а уже оттуда в Шнееберг.
Скачайте приложение DB Navigator. Поможет сориентироваться.
Обратно вылетал из Мюнхена. Но я крайне не рекомендую вылетать из этого аэропорта, он ужасен.
Если есть вопросы, то пишите. Постараюсь ответить.

Проект: OLIVE YARD
Даты: 18-30.11.18. 
Место: Турция, Шириндже

Проект понравился. Должно было быть 6 участников, но две девчонки из Мексики не приехали. Может, где-то потерялись, я не знаю. Мы жили в маленькой деревне Шириндже. Это уютное, тихое место. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, то этот проект для вас. Природа очень красивая.
Что касается работы, оливки мы не собирали, так как был плохой урожай. Но зато мы работали в оливковых рощах, пололи траву. И скажу вам так, этот проект не для девушек. Вам будет сложно. Когда была дождливая погода, то мы не работали.
Ездили на выходных в Сельчук, Кушадасы и в национальный парк на берегу Эгейского моря. Посетили различные музеи.
Кормили хорошо, вайфай был только на территории столовой. Хороший вайфай.
Что касается трансфера, то прилетел в Измир. В аэропорту обменял доллары на лиры. Потом купил билет на электричку Izban до Сельчука, стоит 11 лир, а оттуда добрался на такси, потому что поздно приехал. Но я советую вам ехать на автобусе, билет стоит 3-5 лир (точно не помню).
Если, есть вопросы, то пишите. Постараюсь ответить.