Проект: SVIGA05-19
Место: Casa da Neveira, Галисия, Испания
Даты: 09.07-20.07.2019

Этот археологический проект в Галисии мне очень понравился! Я поехала туда одна и добралась хорошо со своим нулевым испанским, потому что заранее хорошо подготовилась и нашла маршруты при помощи организаторов проекта, которые были очень отзывчивы и всегда помогали во время проекта.
На проекте я была единственной из России, а сам проект был на испанском, о чем я заранее не знала (думала, на английском), но мне переводили всю информацию на английский, сначала было некомфортно, но потом привыкла, и ребята были очень дружелюбными!
Работа сначала была сложной, так как много надо было таскать, но потом стало уже легче. Проект связан с физическим трудом и к этому надо быть готовым!
Жили мы в сельской школе на матрасах и в спальниках, по 4 человека в комнате (классе). Всё было очень прилично и комфортно, мне даже понравилось. Обедали и ужинали мы в кафе, очень по-царски))
Абсолютно каждый день у нас были различные выезды и активности. Времени для того чтобы скучать совсем не было! После работы обед и далее до самого вечера какие-нибудь мероприятия. Были выезды на природу, в леса, на озеро, а также на океан, в соседние города. Это нас очень сплотило и организаторы тоже всегда были с нами, они были очень вовлечены в этот проект.
Несмотря на некоторую сложность работы, для меня этот проект — способ погружения в испанскую культуру и открытия для себя неизвестного региона- Галисии, а также приятное чувство того, что ты внес свой вклад в развитие исторического наследия )
С ребятами из проекта мы до сих пор общаемся!)