, ,

The Volunteer’s Blog

Моё первое впечатление о президенте Чувашии

 

Две недели назад я посетила ярмарку молодёжных проектов «СтуДень» в рамках празднования Дня российского студенчества в чебоксарском институте образования. Там, 54 студента ВУЗ получили стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Я уже давно хотела написать что-нибудь об этом в блоге. Сперва, я хотела рассказать, какие организации получили награды, но ,честно говоря, это немного скучно. Поэтому сегодня я буду рассказывать о том, как это мероприятие посетили глава чувашской республики Михаил Игнатьев и несколько его министров.

Днём на ярмарке все стипендиаты несколько часов репетировали выступление, чтобы всё было прекрасно для президента. Три часа они репетировали танцы, решали как и с кем идти на сцену и где садиться.

Когда президент вошёл в зал, группа волонтёров SONY DSCисполнила танец, который повторяли все зрители. Потом президент выступил с речью и танцевали  ещё две группы. Всё было очень хорошо организованно и торжественно. Потом уже настало время вручения стипендии. И это происходил так: сперва, два представителя института клали по очередисвидетельства на серебряный поднос, который две девушки в платьях с серьёзными лицами несли к президенту, который потом поднимал свидетельство и торжественно передавал его стипендиату.    Около пяти фотографов делали фотографии и ещё три оператора снимали всю церемонию. Через сорок минут всё уже закончилось, группа, котораяSONY DSC была в начале, выступила  ещё раз с танцем, и потом все отправились домой.

Так как все так много суетились, я всё время думала «А что бы они делали, если бы их посетил сам Путин…?». В конце концов, президент Чувашии только региональный политик.

Я помню, как во время выборов в прошлой раз члены немецкого правительства посетили мой родной город.  Во время этого мероприятия некоторые региональные политики и кандидат в президенты выступили с речью на сцене центральной площади, люди задавали вопросы, все похлопали и ушли. Посещение Ангелы Меркель моего города происходило так же.

SONY DSC      SONY DSC