Проект: Discovering the ancient roots of Calabrian Polino
Место: Италия, Сан-Лоренцо Беллизи
Период: 29.07-17.08.2018

Это был мой первый опыт международного волонтерства, и я очень рада, что выбрала именно Италию. Данный workcamp подарил мне столько ярких впечатлений, эмоций, новых друзей и новую меня. Местность просто шикарная, город находится среди гор, поэтому там не так жарко, как в остальной части Италии.
Наше расписание состояло из различных мероприятий: собирали мусор, ходили по горам, участвовали в местных фестивалях (еды, национальные праздники, мероприятия для детей), также рассматривали и изучали местность, посещали музеи античной истории и учили диалекты итальянского языка, купались и очень много кушали.
Жили мы в классной общаге, кормили утром кофе с круассаном, на обед- овощи, фрукты и пицца, на ужин, конечно же, кушали пасту. Ребята, это рай для любителей пасты)) Столько различной пасты я в жизни не ела). Нам организовывали еще лекции по истории Италии. Короче каждый день мы были заняты, но в этом то и есть плюс. Конечно, у нас было свободное время, но мы хотели много общаться и узнать побольше информации о местности. Хочется сказать огромное спасибо «Содружеству» и Юле отдельно за то, что помогла мне выбрать данный проект.
Ребята, если хотите подробнее посмотреть как вообще выглядит данный workcamp перейдите по ссылке и поставьте лайк)) https://www.youtube.com/watch?v=UjG2dQBHksI&t=2s